Пятница, 19.04.2024, 14:36

Галерея трудового почета и славы МОУ ООШ ст. Балтинка

Школьный проект "Галерея трудового почета и славы"

Участники: 5-9  классы

Работа над проектом ведется следующим образом: осуществляется сбор и оформление материалов о трудовых династиях города/села, земляках, выпускниках школы, достигших жизненного успеха. Материалы  оформлены в виде школьной Галереи трудового почета и славы – стендов в школьном музее . Материалы по проекту  представлены в виде буклетов, презентаций, материалов экскурсий в школьном музее с соответствующей тематикой.

Этапы работы над проектом «Галерея трудового почета и славы»:

1. Разработка школьного проекта «Галерея трудового почета и славы» и составление плана-графика по его реализации.

2. Разработка кейсов (пакетов заданий) для классов.

Каждый класс должен подготовить для школьной Галереи стенды (материалы к стендам), рассказы, фотографии, презентации, рисунки, слайд-шоу и др.) про людей, добившихся трудовых успехов.

3. Подготовка школьниками (классами) материалов, которые войдут в Галерею.

4. Презентация Галереи (открытие новой экспозиции; музейного уголка и др.) на школьном уровне.

5. Презентации школьного проекта «Галерея трудового почета и славы» на муниципальном и региональном уровнях.

Презентация школьных проектов должна проходить на муниципальном уровне. Презентация лучших проектов «Галерея трудового почета и славы» от города (района) будет проходить на одной из секций научно-практической конференции «Проект "Образование для жизни" в образовательных учреждениях Пензенской области».

Дорожная карта проекта "Галерея трудового почета и славы"

«  Апрель 2024  »