Суббота, 20.04.2024, 17:33

Уважаемые родители!

В связи с изменением законодательства низкие температуры воздуха не являются основанием для перевода обучающихся на дистанционный формат обучения. Очный процесс обучения организуется при любых погодных условиях. Родители сами принимают решение при установлении низких температур или других погодных аномалиях о том, обучается ли ребенок в эти дни в школе. При принятии решения о непосещении в конкретный день ребенком учебного заведения родители обязаны сообщить классному руководителю о своем решении. А также контролировать самостоятельное изучение учебного материала и выполнение домашнего задания учеником.

О мерах профилактики гриппа

12.09.2019

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области напоминает жителям региона о приближающемся сезоне подъема заболеваемости гриппом и прочими острыми респираторными вирусными инфекциями.

Грипп, оставаясь наиболее опасной респираторной вирусной инфекцией (угроза возникновения летального исхода при тяжелом клиническом течении, пневмония и прочие осложнения вследствие перенесенного гриппа, обострение и декомпенсация хронических заболеваний), требует первоочередного внимания в части проведения профилактики.

Наиболее эффективной мерой индивидуальной и коллективной защиты от гриппа является профилактическая вакцинация от данного заболевания.

Иммунизации, в первую очередь, подлежат представители ведущих групп риска:

- дети с 6 месяцев;

- учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ;

- лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

- работники медицинских и образовательных организаций;

- работники транспортных предприятий,

- работники предприятий (организаций) коммунальной сферы;

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Крайне важной задачей является организация противогриппозной вакцинации представителям групп риска, не вошедших в Национальный календарь прививок (работники торговых предприятий, общественного питания и т.д.), вакцинация которых, в основном, обеспечивается за счет средств работодателей.

Первая партия противогриппозной вакцины в рамках Национального календаря поступила в Пензенскую область 26.08.2019.; данный препарат распределяется в медицинские организации для вакцинации групп риска детского населения.

Всего в рамках Национального календаря прививок и за счет различных местных источников финансирования запланировано иммунизировать против гриппа 774,1 тыс. человек из групп риска (в том числе более 740 тыс. – в рамках Национального календаря прививок).

Вопросы организации вакцинация против гриппа находятся под контролем Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Заблаговременно защитите свою здоровье и жизнь,

пройдите вакцинацию против гриппа!

Фильм "ГРИПП"

"Телефон доверия"