Вторник, 24.09.2024, 08:25

Внеклассное мероприятие "Жизнь – это счастье, сотвори его сам!"

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек, причем 20% случаев приходится на подростковый и юношеский возраст.
Общей причиной самоубийства является социально-психологическая дезадаптация, возникающая под влиянием острых психотравмирующих ситуаций, нарушения взаимодействия личности с ее ближайшим окружением. Однако для учащейся молодежи это чаще всего нарушения общения со сверстниками, с близкими, с семьей.

В связи с этим в МОУ ООШ ст. Балтинка прошло мероприятие по профилактике суицидального поведения среди подростков "Жизнь – это счастье, сотвори его сам!" . Основной целью мероприятия является профилактика и предупреждение суицидов через укрепление психологического здоровья учащихся, формирование психологических знаний.

Мероприятие началось со слов "Я люблю тебя, жизнь" и было проведено в форме дискуссии. Учащиеся высказались о том, что для них ЖИЗНЬ и какие, по их мнению, могут быть причины суицидального поведения. Закончилось мероприятие игрой и добрыми пожеланиями друг другу.

Каждый оставил отпечаток ладони, тем самым, отдав свой голос за жизнь.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: tatjana75 (08.02.2018)
Просмотров: 838 | Рейтинг: 0.0/0