Воскресенье, 05.05.2024, 02:36

Главная » Воспитательная работа » Профилактика правонарушений

Страницы: « 1 2

Фильм создан Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» в рамках проекта «От правового просвещения к обеспечению прав ребенка» при поддержке Европейского Союза. Над фильмом работали: Дмитрий Костяев, Вера Неклюдова, Ольга Пишкова, Александр Радевич, Александр Маловичко.

Профилактика правонарушений | Просмотров: 343 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

История прав человека

Профилактика правонарушений | Просмотров: 360 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

«Работа классного руководителя по профилактике алкоголя и табак курения среди подростков»

Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем…

(И. Павлов).

На долгом и трудном пути развития человечества люди, как эстафетную палочку, передают от родителей к детям, от предшествующих поколений и последующим не только жизненный опыт, нравственные ценности, добрые традиции, но и их антиподы,. глубоко проникшие в современную цивилизацию, ставшим частью субкультуры, это табак курение и алкоголизм. Но именно сейчас, когда человечество вышло в космос, создало роботы, и ЭВМ, постигает тайны гена, табак курение и алкоголизм встают во всем неприглядном, обнаженном виде, как зло, которое должно быть уничтожено, как и запасы ядерного оружия.

Профилактика правонарушений | Просмотров: 500 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Наркомания – всем известное чудовище современного мира.

По статистике с каждым годом наркомания становится младше возрастом, все чаще наркоманами становятся дети и подростки. Если раньше к наркомании предрасположенность наблюдалась у молодежи, выросшей в неблагополучных семьях (алкоголизм, преступления), то на сегодня – это не показатель. Большинство наркоманов – это дети из благополучных и обеспеченных семей.

Что же происходит с миром? Давайте разберемся?

Профилактика правонарушений | Просмотров: 1507 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Задачи :

1. Умение четко формулировать аргументы против вредных привычек.

2. Умение противостоять давлению сверстников.

Цель:  профилактика вредных привычек у старшеклассников.

Разъяснить негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей.

Раскрыть последствия наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества

Способствовать воспитанию отрицательного отношения к наркомании;

Побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников;

Развивать критическое мышление; воспитывать активную жизненную позицию.

Профилактика правонарушений | Просмотров: 466 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Цели:

• воспитание потребности в здоровом образе жизни;

• через сатиру и юмор показать пагубное влияние табакокурения на подростковый организм.

Оборудование: плакат с изображением скелета с сигаретой. Аудиозаписи песен или строки из песни «Дым сигарет с ментолом» (гр. «Нэнси»), «Девочка, не кури» (гр. «Левостороннее движение»), «Не курите, мальчики» (И. Корнелюк). Листы ватмана и фломастеры.

Профилактика правонарушений | Просмотров: 599 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Цель классного часа:

- упорядочить знания ребят о правонарушениях, ознакомить их видами нарушений и наказаниями за них;

- развивать представления о последствиях противоправных деяний;

- воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

Профилактика правонарушений | Просмотров: 1287 | Загрузок: 0 | Добавил: tatjana75 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)