Суббота, 04.05.2024, 11:00

Главная » Воспитательная работа » Профилактика правонарушений

«Когда шалость становится правонарушением»
11.10.2016, 17:13

Конспект воспитательного мероприятия в начальной школе по теме «Когда шалость становится правонарушением»

Форма проведения: беседа.

Цели:  Пропагандировать среди детей навыки культурного поведения; привлекать младших школьников к систематическому изучению и выполнению правил культурного поведения.

Задачи: Разъяснить понятия: шалость, озорство, правонарушение, хулиганство.

Сценарий мероприятия

Учитель. Все дети любят веселье, проделки, шутки, подвижные игры. Во время игр проявляется выдумка, фантазия, сообразительность. Однако, взрослые иногда детей останавливают и требуют: «Не баловаться!», «Не шалить». Ребята, а задумывались ли вы, почему взрослые так поступают?

Ответы детей.

Учитель. Взрослые так поступают потому, что некоторые ребята не могут правильно играть, в игре они могут толкнуть товарища, а также когда бегают сами, могут упасть, сломать ногу, руку.

Сегодня мы с вами ответим на вопрос «Когда шалость становится правонарушением» и узнаем что такое шалость и озорство, правонарушение и хулиганство, в чем отличие шалости от озорства.

Категория: Профилактика правонарушений | Добавил: tatjana75
Просмотров: 1505 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0