Понедельник, 20.05.2024, 00:23

акция "Всероссийская неделя детской и юношеской книги"

С 25-30 марта, как правило, в дни весенних каникул, проводится акция "Всероссийская неделя детской и юношеской книги". Неделя детской книги – мероприятия, связанные с детской литературой и героями знаменитых произведений для детей с целью популяризации книги, привлечения к процессу чтения широкого круга читателей (особенно дошкольного, младшего школьного возраста). В этом году этот праздник отметит юбилей – 80 лет.

26 марта учащиеся начальной школы ФМОУ СОШ №4 г Сердобска «Основная школа  ст Балтинка» посетили  сельскую библиотеку, где для них было подготовлена викторина «По страницам любимых книг».  Открывая мероприятие, библиотекарь И. Н. Фадеева напомнила детям историю возникновения «Недели детской книги», которая связана с именем известного писателя Льва Кассиля.

В продолжении ребята рассказали о своих любимых книгах и писателях. Потом дети поучаствовали в литературной викторине, которая состояла из нескольких этапов: «Вопрос – ответ,  «Сказочный микс, «Угадай героя».

К мероприятию была оформлена книжная выставка.

Домой ребята ушли не одни. Каждый выбрал для себя понравившуюся книгу. Ведь они – читатели!

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: tatjana75 (26.03.2024)
Просмотров: 26 | Рейтинг: 0.0/0