Суббота, 04.05.2024, 01:28

Час безопасности «Будь ярким на дороге!»

С целью активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма  детей, а также для того, чтобы обеспечить детскую безопасность в осенне-зимнее время, в начальных классах прошёл час  безопасности на тему «Будь ярким на дороге».

Учащиеся  узнали о пользе использования фликеров, о том, как их уже активно используют во всём мире. Также ребята узнали, что благодаря кошачьим глазам, а именно их способности светиться, когда на них попадет свет в темноте, были придуманы материалы со светоотражающими способностями.

Дети просмотрели материал презентации, прослушали аргументы друг друга о назначении светоотражающих элементов на верхней одежде и портфеле, услышали истории из жизни и  решили обезопасить себя в тёмное время суток.

«Светоотражатель нужен нам! Нас видно тут и видно там!»

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: lazarevalena1988 (27.09.2018)
Просмотров: 304 | Рейтинг: 0.0/0