Понедельник, 20.05.2024, 05:00

Игровое занятие по правилам дорожного движения «Цепная реакция»

23 сентября 2013 года в МОУ ООШ ст. Балтинка в 6 классе прошло игровое занятие по правилам дорожного движения «Цепная реакция».

Цель занятия: познакомить учащихся с правилами дорожного движения и дорожными знаками, научить правильно  переходить улицу.

С ребятами были проведены следующие конкурсы:

Конкурс «Собери знак». Игрокам было необходимо сложить разрезанный знак и объяснить, что он означает.

Конкурс «Перейди улицу». Ребята тренировались и отрабатывали навыки перехода проезжей части.

«Блиц-опрос». Ребята активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: tatjana75 (23.09.2013)
Просмотров: 510 | Рейтинг: 0.0/0