Суббота, 04.05.2024, 03:25

Классный час "Безопасный путь домой"

В рамках Недели безопасности в ФМОУ СОШ № 4 г. Сердобска "Основная школа ст. Балтинка" 24 сентября 2018 года во 2-3 классах прошел классный час на тему «Безопасный путь домой».

Дети совершили путешествие по маршруту «Безопасная дорога». В «Парке дорожных знаков» они расшифровывали дорожные знаки, находили лишний знак. В «Школе пешеходных наук» ребята повторили  правила дорожного движения на улицах города  и своего маршрута от дома до школы и обратно. Они активно участвовали в  игре «Да, нет». Также они отгадывали кроссворд и ребусы на станции «Дорожный лабиринт». Ребята даже побывали на станции «Скорая помощь», где нужно было внимательно рассмотреть рисунки презентации  и ответить на вопросы.

И, конечно, всем  еще раз напомнили о безопасности при езде на велосипеде на улицах села  в осеннее время. Путешествие закончилось знакомством с Уголком безопасности в классе.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: lazarevalena1988 (24.09.2018)
Просмотров: 585 | Рейтинг: 0.0/0