Воскресенье, 19.05.2024, 20:01

Классный час «Россия – многонациональная семья»

В рамках мероприятий, направленных на укрепление общероссийского гражданского единства в  начальных классах ФМОУ СОШ №4 г Сердобска «Основная школа ст. Балтинка»  4 апреля  прошел классный час «Россия – многонациональная семья», целью которого является воспитание гражданско – патриотических чувств детей.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и все в  ней для нас родное. Россия – многонациональное государство, поэтому  уже с малого возраста детей приобщают не только к культуре своего народа, но и уважительному, доброму отношению к представителям других культур, к их обычаям, нравам.

Во время классного часа ребята познакомились с терминами «народ», «нация», «национальность», «соотечественники»,  «патриотизм». Они пришли к выводу, что независимо от того, к какому народу принадлежит житель Российской Федерации, он является ее полноправным гражданином.

Дети познакомились с пословицами и поговорками о дружбе между народами.

Сделанные детьми «Ладошки дружбы» стали символом данного мероприятия.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: tatjana75 (04.04.2024)
Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0