Среда, 08.05.2024, 11:00

Классный час «Злой волшебник - наркотик»

В рамках акции «Чистое поколение- 2024»  9 апреля в начальной школе ФМОУ СОШ №4 г. Сердобска «Основная школа ст. Балтинка» прошел классный час «Злой волшебник - наркотик». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств.

В рамках беседы обучающимся была показана презентация о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление  наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

С  детьми была проведена психологическая игра «Сюрприз»,  подвижная игра «Мышка и сыр», упражнение «Скрепка».

Ребята прослушали сказку Дж. Родари «Рыбы». В заключительной части  классного часа прошла практическая работа «Мы за жизнь без алкоголя, наркотика, никотина!»

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: tatjana75 (09.04.2024)
Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0