Понедельник, 20.05.2024, 07:37

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

С целью знакомства с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова, формирования чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитания патриотизма и гражданственности, 18.03. 2024 года в ФМОУ СОШ № 4 г. Сердобска «ОШ ст. Балтинка», прошёл разговор о важном на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

В начале занятия ребятам был продемонстрирован фрагмент выступления Президента РФ В.В. Путина о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань»  С помощью системы вопросов и обсуждения актуализировались знания обучающихся о том, почему Россия пришла на помощь жителям Крыма и Севастополя в 2014 году.

Основная часть занятия была построена в виде исторического путешествия по Крымскому полуострову. Далее ребятам был показан видеоролик «Севастополь – город доблести и славы».

По окончании занятия ребята пришли к выводу о том, что Крым — исторически русская земля, олицетворение русской боевой славы, и что мы должны  гордиться мужеством и героизмом крымчан, бережно хранить  память об истории Крыма и Севастополя. Крым – это пример уважения к разным традициям и культурам, пример единства в многообразии, что является одной из базовых традиционных российских ценностей.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: tatjana75 (18.03.2024)
Просмотров: 21 | Рейтинг: 0.0/0