Суббота, 04.05.2024, 00:35

Неделя безопасности в ФМОУ СОШ № 4 г. Сердобска "Основная школа ст. Балтинка"

В рамках профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 24 по 28 сентября в МОУ СОШ № 4 "Основная школа ст. Балтинка" прошла Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Был обсуждён план недели безопасности с педагогами школы, обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения, в дневниках составлены индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения.

С обучающимися начальных классов были проведены классные часы на темы: «Безопасный путь домой», «Мой друг велосипед».

Также были провели профилактические беседы с учащимися 5 - 7 классов. Ребятам подробно объяснили причины ДТП и дали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора. Также вниманию ребят был представлен видеоролик «Улица полна неожиданностей». Всем учащимся были вручены памятки, призывающие пешеходов остановиться в безопасном месте для того, чтобы ответить на звонок или набрать смс.

Был проведен Круглый стол «Я и дорога», посвященный теме безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие обучающиеся 7-9 классов. Ребятам привели статистику дорожно-транспортных происшествий, акцентируя внимание на рост числа ДТП с участием детей, просмотрены видеоролики.

В завершение Недели безопасности с учащимися 5-7 классов была проведена викторина по ПДД «Правила безопасности без запинки знайте!».

Ежедневно педагоги напоминают на «минутках безопасности» о безусловном соблюдении ПДД, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Безопасность на дорогах- это очень важно для каждого участника дорожного движения.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ | Добавил: lazarevalena1988 (29.09.2018)
Просмотров: 300 | Рейтинг: 0.0/0