Понедельник, 20.05.2024, 00:23

Главная » Статьи » Промышленный туризм

Классный час "История промышленности Пензенской области"

История родного края интересна должна быть каждому, но связь истории с современностью полезна вдвойне. Так в 7-9 классах состоялся классный час на тему: «История промышленности Пензенской области».

Данный классный час позволил расширить знания у обучающихся об истории промышленности, сформировал позитивную нравственную оценку таких качеств, как целеустремленность, трудолюбие, упорство, желание принести пользу. Учащиеся  подготовили сообщение по данной теме о развитии промышленности от истоков возникновения кустарных производств до современных высокотехнологичных производств.

Школьники узнали об истории промышленности Пензенской области, ознакомились с размещением нынешних предприятий. Очень ярко шло обсуждение детьми перспектив некоторых заводов, они высказывали свои пожелания, предлагали идеи для их развития.

Кроме того, искренне заинтересовались будущим предприятий и захотели, когда вырастут, внести свой вклад в дальнейшее процветание заводов и фабрик Пензенской области.

Категория: Промышленный туризм | Добавил: tatjana75 (18.11.2017)
Просмотров: 425 | Рейтинг: 0.0/0