Понедельник, 20.05.2024, 00:23

Главная » Статьи » ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Пробный ОГЭ по математике

6 марта 2024 года в школе прошел пробный ОГЭ по математике для обучающихся 9 класса. Цель проведения: проверить знания, умения, навыки учащихся по выполнению экзаменационных тестовых заданий; заполнения бланков; отработать процедуру проведения экзамена. Обстановка была приближена к экзаменационной. Экзамен продолжался 3 часа 55 минут и прошёл с соблюдением всех правил, предусмотренных для ОГЭ.

Участие в репетиционном экзамене дает девятиклассникам возможность потренироваться в заполнении бланков ответов, научиться правильно читать инструкции, распределять время, отведённое на выполнение заданий, а полученный результат позволит оценить свой уровень подготовки к ОГЭ. Кроме того, теперь каждый из участников пробного экзамена знает, какая обстановка на том или ином ППЭ и как выглядят аудитории, в которых он будет писать работу на Государственной итоговой аттестации. Дело в том, что испытания ГИА ребята проходят не в родных, а в чужих школах, что безусловно, увеличивает их стресс. Смягчить этот стресс и призван пробный ОГЭ. Анализ результатов тренировочного экзамена по математике позволит как самим ученикам, так и учителям понять степень готовности девятиклассников к Государственной итоговой аттестации, которая грядёт в мае-июне 2024 года.

Категория: ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ | Добавил: tatjana75 (06.03.2024)
Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0