Понедельник, 20.05.2024, 08:41

Главная » Статьи » Волонтерское движение

Волонтерская профилактическая акция «Будьте здоровы!

5.12.2020 года во Всероссийский День волонтера в школе прошла волонтерская профилактическая акция «Будьте здоровы!».

Цель акции:

- предупреждение возникновения и распространения заболеваний гриппом и ОРВИ;
- информирование учащихся о симптомах, мерах профилактики COVID-19.

Для предотвращения заболевания волонтеры 6 и 9 классов изготовили различные буклеты по профилактике  распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ и раздавали учащимся и педагогам школы памятки: «Грипп. Как защитить себя и  других», «Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ».

Волонтеры поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины, и призывали всех соблюдать все эти меры. Надевая маску и соблюдая требования карантина, мы прежде всего не только думаем о себе, но и о своих самых близких и родных людях, детях и родителях. Именно для них он особенно опасен и может стать роковым. Защитите себя и свою семью, помогите остановить вирус! Это зависит сейчас от каждого из нас!

В рамках акции ребята также ответили на вопросы интерактивной викторины-тренажера «Профилактика вируса COVID-19» и узнали много полезной и нужной информации.

Категория: Волонтерское движение | Добавил: tatjana75 (05.12.2020)
Просмотров: 126 | Рейтинг: 0.0/0